GoodSite

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoodSite » Персонажи » Рок Ли


Рок Ли

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Все о Рок Ли.

2

Утиха, Итати
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Имена в данной статье транслитерованы с японского с применением системы Поливанова

Учиха Итачи
うちはイタチ

из Скрытого Селения Листа

Появление Манга: 139 глава
Аниме: 80 серия
Сэйю Хидэо Исикава
Информация
Раса (вид) Глаза:
• чёрные (обычное состояние)
• красные (после активации Сярингана)
Рост: 175,2
Вес: 57,1
Пол М
Группа крови IV
Возраст I арка: 19-20 лет
II арка: 22 года
Дата рождения 9 июня
Звание Нукэнин
Формирование Кисамэ Хосигаки
Родственники • Фугаку Утиха (отец, убит)
• Микото Учиха (мать, убита)
• Учиха, Сасукэ (младший брат)
Число серий 11

Итачи Учиха (яп. うちはイタチ Учиха Итачи) — персонаж манга- и аниме-сериала «Naruto». Старший брат Сасукэ и один из немногих оставшихся в живых членов клана Утиха, Итати считается преступником Уровня S, разыскивающимся Селением Листвы.Содержание [убрать]
1 Личность
2 История
2.1 В Селении Листвы
2.2 Настоящая личность
2.3 В организации Акацуки
3 Интересные факты
4 См. также

[править]
Личность

Бо́льшую часть своего времени Итати проводит, путешествуя по селениям ниндзя, где изучает новые техники и призывы. Несмотря на то, что он практически уничтожил целый клан и убил своего лучшего друга, Итати редко вступает в бой и не убивает беспричинно людей. Действительно, когда у него был шанс убить Какаси, он предпочитает оставить его в живых и подвергнуть пыткам Гипнотического сярингана. В отношениях с Сасукэ же Итати предстает хладнокровным и расчетливым честолюбцем: оставляя Сасукэ в живых, он растит в младшем брате ненависть, как оказалось позже, чтобы тот стал сильнее.

[править]
История

[править]
В Селении Листвы

Мангэкё Сяринган Итати в манге (сверху) и аниме (снизу)

Итати был признан одним из самых талантливых учеников Академии Ниндзя, которую окончил в 7 лет, в 8 лет он сумел пробудить врожденный навык клана Утиха Сяринган; уже в 10 лет стал Тюнином и в 13 капитаном Команды Особого Назначения. Благодаря своим уникальным способностям, Итати считался настоящим гением и был фундаментальным звеном в укреплении отношений между кланом Утиха и Селением.

Итати мало общался с младшим братом, нечасто помогал Сасукэ с занятиями, и редкие моменты, проведенные вместе, были для Сасукэ маленькими праздниками. Несмотря на то, что Сасукэ завидовал таланту Итати и его хорошим отношениям с отцом, младший Утиха не ненавидел своего старшего брата, а лишь стремился превзойти его, доказав тем самым отцу и всему клану свою полезность. Несмотря на довольно прохладное проявление родственных чувств, Итати считает возможным перечить отцу в интересах младшего брата: заявляет, что не пойдет на клановую операцию, а отправится вместе с Сасукэ в Академию Ниндзя.

Отношения Итати и отца стали ухудшаться после неявки Итати на клановое собрание Утиха. Собрание омрачилось отсутствием еще одного человека: лучшего друга Итати, Сисуя Утиха, который, как вскоре выяснилось, покончил жизнь самоубийством. Хотя у Итати и было серьезная причина для отсутствия — операция АНБУ, его все равно начали подозревать в убийстве Сисуя. Когда несколько соклановцев озвучили это обвинение, Итати заявил, что клан ограничивает его возможности, и чуть не убил их, но его остановил Сасукэ.

Два дня спустя, когда Сасукэ не было дома, Итати убил всех членов своего клана. Младший брат застал его над трупами отца и матери. На вопрос зачем он это сделал, Итати ответил: «Чтобы проверить мои возможности», а также рассказал Сасукэ об истинной причине смерти своего лучшего друга, Сисуя, раскрыв природу появления Мангэкё Сярингана. Итати не стал убивать Сасукэ, мотивируя это тем, что тот может стать достойным соперником, достигнув уровня Итати. С тех пор Сасукэ считает себя мстителем и готов пойти на всё, лишь бы убить ненавистного брата.

[править]
Настоящая личность

Итати передаёт Сасукэ все свои техники

В битве с Сасукэ Итати скончался из-за неизвестной болезни, которая была у него последние несколько лет. В последние минуты своей жизни он передал все свои додзюцу в глаза Сасукэ, тем самым пытаясь защитить его от встречи с Тоби. Перед битвой он посетил Наруто и передал ему часть своей силы, чтобы в случае, если Сасукэ решит уничтожить Коноху Наруто смог его остановить. Как говорит Тоби, Итати был хорошим парнем, который хотел спасти не только своего брата, но и весь мир. Итати пережил третью мировую войну синоби в 4 года и безопасность селения была для него важнее всего. О настоящей истории Итати знали только 4 человека. Это были Третий Хокагэ и его советники - Хомура, Кохару и Дандзо. Итати хотел, чтобы вся правда о нем была скрыта в бесконечной темноте. То, что случилось той ночью - это было сделано по приказу главного руководства Конохи. В ту ночь Итати попрощался со своей старой жизнью. По приказу Конохи Итати шпионил в клане Утиха и сообщил хокагэ про переворот который готовил клан Утиха. Этот переворот развязал бы новую войну и Итати пошел на убийство клана, чтобы уберечь Коноху, но не смог убить своего младшего брата - Сасукэ. Попросив Третьего Хокагэ защитить Сасукэ от Дандзо, Итати покинул деревню. Уже в ту ночь Итати знал, что погибнет от руки брата.

[править]
В организации Акацуки
Состояние на данный момент: Инсценировал смерть в битве с Сасукэ.
Кольцо: 朱 (Сю, красный)
Положение на руке: правый Безымянный палец

По приказу лидеров селения (Третий хокаге был против), он вырезал весь свой клан, в этом ему помогал Тоби (Мадара Утиха). После чего он покинул деревню, а перед этим сказал Дандзо следующее: " Если хоть волос упадет с головы Сасукэ, я расскажу все что знаю воюющим с вами странами ",- он заботился больше о Сасукэ, чем о себе.

В Акацуки Итати встретился с Оротимару, который решил заполучить тело Утиха для своей Техники Бессмертия, таким образом надеясь завладеть и Сяринганом. Итати сумел парализовать Оротимару при помощи Сярингана и отрубил тому руку. После этого сэннин ушёл из Акацуки и переключился на младшего брата Итати, Сасукэ.

Как и другие члены Акацуки, Итати занят поисками и поимкой хвостатых демонов. Вместе с напарником Кисамэ, он пытался захватить Девятихвостого Лиса, находящегося внутри Наруто, но был остановлен Дзирайей.

[править]
Интересные факты
Имя Итати означает ласка(яп. 鼬 ). В японской мифологии этот зверь символизирует неудачу и смерть.
Фамилия Утиха означает: ути (яп. 家 ) — семья, клан; ха (яп. 巴 ) — символ из двух или трёх запятых, появляющихся при использовании сярингана.


Вы здесь » GoodSite » Персонажи » Рок Ли