GoodSite

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GoodSite » Персонажи » Команда №8


Команда №8

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Все о Команде №8.

2

Хината Хюга
[править]
Материал из Википедии — свободной энциклопедии Хината Хюга
日向 ヒナタ

из Селения Скрытого Листа

Появление Манга: 34 глава
Аниме: 1 серия
Сэйю Нана Мидзуки
Информация
Раса (вид) Рост: 148,3
Вес: 38,2
Пол Ж
Группа крови II
Возраст I сезон: 12-13 лет
II сезон: 15-17 лет
Дата рождения 27 декабря
Род занятий ниндзя
Звание Уровни ниндзя (Наруто)#Тюнин
Формирование Команда № 8 (Курэнай Юхи, Хината Хюга, Киба Инудзука, Сино Абурамэ)
Родственники Хиаси Хюга (отец)
Ханаби Хюга (младшая сестра)
Хидзаси Хюга (дядя, убит)
Нэдзи Хюга (двоюродный брат)
Эту статью следует викифицировать.
Пожалуйста, оформите её согласно правилам оформления статей.

Хината Хюга (яп. 日向 ヒナタ Хю:га Хината) — персонаж из серии аниме и манги «Naruto», придуманной и нарисованной Масаси Кисимото.

[править]
Описание

Хината Хюга - 15 лет

Хината принадлежит к одному из самых известных и сильных кланов Конохи – клану Хюга. С давних пор повелось, что в клане есть две ветви: основная (главная) и побочная. Члены семьи, принадлежащие к побочной ветви, должны во всем подчиняться основной ветви и защищать их даже ценой своей собственной жизни. У всех людей из побочной ветви есть особая метка на лбу, указывающая на их принадлежность к «низшей» ветви. Клан Хюга обладает наследственной особенностью кеккай генкай (или Bloodline limit) который называется Бякуган. При помощи Бякугана члены клана Хюга могут видеть циркуляцию чакры в живых организмах, а так же вся система боя построена на виртуозном владении и использовании чакры. Фактически Хината является старшей дочерью Хиаши (глава клана) и наследницей клана Хюга, но на самом деле и сама девушка и ее отец не раз уже об этом пожалели. Мягкий характер, застенчивость и довольно скромные способности – вот причина по которой Хиаши разочаровался в дочери. С самого детства Хината слышала от отца только слова недовольства и видела недовольные взгляды и, конечно, это не могло не огорчать девушку, которая теряла последние крохи самоуверенности. После окончания академии девушка попала в одну команду с Инудзука Кибой и Абураме Сино, которые стали ей хорошими друзьями, и встала под руководство Юхи Куренай. Девушка искренне восхищается своими товарищами и сенсеем, считает их необыкновенно одаренными, талантливыми и чуткими людьми. У Хинаты есть двоюродный брат Нэдзи – талантливый человек и настоящий гений, и сестра Ханаби, которая хотя и младше, гораздо талантливее Хинаты. Долгое время Нэдзи, принадлежавший в побочной ветви семьи, ненавидел Хинату, а во время экзамена на тюнина даже чуть не убил ее, но после боя с Наруто и разговора с Хиаши, молодой синоби стал относиться к сестре спокойнее; С тех же пор глава клана стал лично тренировать Нэдзи, окончательно прекратив обращать внимание на Хинату. Но, несмотря ни на что, Хината очень любит и своего отца и всех остальных и всеми силыми пытается стать сильнее и достойной их. С того времени как Хината была определена в одну команду с Кибой и Сино, она стала немного увереннее в себе, а видя перед собой Наруто, к которому девушка еще со времен академии восхищается, куноичи никогда не опускает руки и изо всех сил стремится стать сильнее. Она много и очень упорно тренируется, стремится стать сильнее не только физически, но и духовно. В настоящий момент является тюнином.

[править]
Характер

Очень скромная, восхищается Наруто, тихая, никогда не лезет вперёд, но в бою…Милая, добрая, дружелюбная, очень скромная. В начале Хината испытывала большой недостаток уверенности в себе и готовности сражаться. Хоть и тренировалась она не меньше остальных, Хината всегда легко сдавалась, если сталкивалась с трудностями и в результате проваливала миссии. В Наруто ей нравились его упорство и уверенность в себе — те черты, которых у нее не было. В попытке изменить себя, она принимает участие в экзаменах на звание тюнина. Но когда ей приходится сражаться со своим кузеном, Хюгой Нэдзи, то он ее высмеивает за ее мягкий характер и пытается убедить ее в том, что она никогда не сможет измениться и должна сдаться. Хината была на грани отчаяния, но поддержка Наруто помогла ей решиться сражаться со своим кузеном, несмотря на повреждения, полученные после второго экзамена. Несмотря на то, что Хината проигрывает этот матч, слова Наруто глубоко ей запомнились, и она становится более уверенной в своих способностях. После лечения Хината продолжает тренироваться, чтобы доказать своему отцу и Наруто, что она способна сражаться в 100 раз лучше. Ее усилия успешны, поскольку она, в конце концов, смогла наладить отношения со своим отцом. Наруто тоже поддерживает Хинату и говорит ей, что раньше считал ее очень робкой и немного странной, но ему, как он признался, нравятся такие девушки, как она. И даже Нэдзи стал относиться к ней гораздо теплее и теперь помогает ей тренироваться

[править]
Техники
Бякуган

- Додзюцу - Обзор – 360 градусов на расстояние вплоть до 50 метров - Способность видеть вперёд на расстояние до 700 метров - Способность видеть сквозь предметы - Способность видеть чакру внутри организма и танкецу
Juuken Ryuu - Gentle fist Style - Стиль Мягкой Руки

Дзюкэн – это особый стиль рукопашного боя, созданный членами клана Хюга. Освоить его может только носитель Бякугана. Вместо того, чтоб вкладывать физическую силу в удар и наносить внешние повреждения противнику, синоби, использующий дзуукен, окружает свои кисти чакрой и, нанося удар, воздействует на танкецу врага. Так как танкетсу тесно связанна с органами человека, это позволяет ему наносить повреждение по слабым внутренним тканям. Прямой удар дзуукеном может принести немалые повреждения организму, что делает его смертельно опасным оружием в руках опытного бойца.

Так-как дзюкэн не требует особого вложения силы, удар наносится скользящей кистью или кончиками пальцев. При этом для того, чтоб нанести урон противнику, достаточно даже лёгкого прикосновения...
Shugohakke Rokujūyon Shō - Protection of the Eight Trigrams Sixty-Four Palms -

Эта особая защитная техника была создана Хинатой путём долгих тренировок и тщательного изучения собственных возможностей. Будучи неспособной в силу пока ещё слабого контроля над чакрой обучится особой технике главной ветви клана, Кайтену, девочка выработала собственный стиль телодвижений, позволивший ей создать новую технику с похожими свойствами.

Для Кайтэна необходим особый талант в контроле над танкетсу – Синоби должен выбросить большое количество чакры всем своим телом, то есть каждой точкой выхода энергии. Хината, пока не способная на это, решила скомбинировать свой талант в контроле над точками выхода чакры, расположенных на кистях, с отточенным движением рук и быстрой реакцией...

Выпуская из ладошек плотные лучи из чакры, девочка с большой скоростью вращает руками в особой последовательности, что позволяет ей создать вокруг себя «купол» из энергии. При этом движении руки достигают такой скорости, что за ними не просто уследить простым взглядом...

Купол, сотканный из лучей чакры служит непроницаемой защитой и способен нанести урон любому, кто к нему прикоснётся. Кроме того, чуть видоизменив технику, девочка может «настроить» её на непосредственную атаку врага: В таком случае лучи из чакры не используются для создания «купола», а направляются непосредственно на одного или нескольких противников, нанося урон. Пусть урон от одного луча и не велик, количество их может сильно варьироваться, что позволяет девочке наносить немалый урон в кротчайшие сроки.
[Kougeki] – Attack
[Benkai] – Defence

- Аннулирование тайдзюцу и ниндзюцу атак, кроме масштабных (покрывающих)
[Hishou Kahen] - Soaring Petals -

Парящие Лепестки – это скоростное десятиударное комбо джуукеном, созданное Хинатой с целью нанести максимально точный и большой урон противнику. Первые четыре удара наносятся скользящими касаниями прямо в торс противника и подбородок, после чего делается подсечка, рассчитанная на то, чтоб лишить противника равновесия и заставить его открыться. Остальные несколько ударов наносятся по всем значимым внутренним органом врага, в то время как завершающий удар направлен прямо в сердце.

Особая концентрация чакры в кистях заставляет ладошки светиться голубоватым светом, а скоростное движение оставляет в воздухе световые разводы, отдалённо напоминающие танцующие на ветру лепестки, откуда и произошло название этого комбо.

3

Киба Инудзука (яп. 犬塚キバ Инудзука Киба)

* Возраст: 15-16 лет
* Рост: 166 см
* Вес: 55 кг
* Пол: М
* Группа крови: II
* Родился: 17 Июля
* Формирование: Команда № 8 (Курэнай Юхи, Сино Абурамэ, Хината Хьюга)

Киба никогда не расстается со своим преданным товарищем Акамару, собакой, способной унюхать чакру противников и всегда помогающей ему в сражении. Носил его на голове до II сезона Наруто. Его техники основываются на звериной натуре: большая мощь и натиск, черты характеризующие стиль боя Кибы.
Характер у Кибы сложный - вспыльчивый и немного агрессивный. Несмотря на то он всегда волнуется о Хинате, любит свою сестру и заботится об Акамару. Киба очень смелый и решительный - во время боя с Саконом, слившимся с его телом, Киба был готов убить и себя и врага. В тот момент он волновался только об Акамару. Киба всегда готов защитить товарищей, даже тех, кто ему лично не нравится. Например он защищает Наруто от куная и отказывается бросить раненую Хинату.
Киба скорее умрет, чем попросит о пощаде, что он и доказал во время боя с Саконом и его братом, когда раненый, не способный двигаться, истративший всю чакру, Киба сидел, прислонившись к дереву, а Сакон усмехался "почему бы тебе не поскулить перед смертью, как испуганная собака?"
Киба использует в бою подражание зверю — особую технику, превращающую Акамару в Кибу, и позволяющую им обоим наносить серьёзные повреждения. После своего поражения от Наруто он становится более мягким и добрым, так как в отличие от Нэйджи не имел никаких глупых и страшных предубеждений с самого начала, только излишнюю самоуверенность. В данный момент является чунином.

Семья: мать, отец и сестра. Все — синоби.

4

День рождения: 23 января
Рост: 161,1 см
Вес: 48,5 кг
Кёккай-генкай: в теле живет особый вид жуков, питающихся чакрой, которые взамен выполняют любые команды Шино. В местах выходов чакры на теле Шино может образовывать отверстия, через которые жуки выходят наружу.
Семья: Абураме Шиби - отец.
Сейю: Синдзи Кавада

Джутсу Шино направлены на захват противника и его нейтрализацию посредством выкачивания чакры. Хотя его кёккай-генкай изначально не приспособлен для нанесения травм, изобретательность Шино помогает ему использовать жуков самым различным образом. Поэтому же, вступая в бой, он предпочитает действовать в одиночку. Рационализаторские способности Шино позволяют ему быть стратегом команды, одновременно осуществляя её защиту.
Первое время Абураме, будучи человеком спокойным и уравновешенным, вёл себя довольно отстранённо, чем бесил Инудзуку, считавшего такое поведение за претензию на лидерство в команде. Шино же, хоть его и раздражали безалаберность и импульсивность Кибы, следовал за ним, как за лидером. Впоследствие это перестало иметь значение, так как команда сплотилась и притёрлась друг к другу.
Замкнутый и склонный к размышлениям, Шино воспринимается многими как человек необщительный, держащийся особняком, тогда как для него самого огромную роль играют связи с другими людьми. Будучи привязчивым, он раним и может обидеться даже на мелочь. Его заденет как отказ противника от боя с ним, так и неузнавание его человеком, которого он называет другом. Поэтому команда в целом и взаимоотношения с ней очень ценны для Шино. За своих он будет стоять до конца, однако, логик по натуре, во время миссий может пойти на рациональную жертву, если она будет необходима, и его рациональность в бою доходит порой вплоть до жесткости. С другой стороны, эта его черта уравновешивается чуткостью и человечностью Шино. В своих действиях Абураме очень упрям, и его трудно переубедить в чём-то. В своём взгляде на мир Шино опирается на внутреннее его понимание и отталкивается от своего его ощущения, что позволяет ему осознавать мотивы других людей, даже если он не разделяет их точки зрения.
Команда для Шино имеет фактически первостепенное значение. Он воспринимает её не только как социальную ячейку, но и как людей, крепко связанных с ним едиными целями.
Куренай-сенсей для Шино является признанным авторитетом и уважаемым человеком. Хината для него что-то вроде младшей сестры: он готов поддержать её и помочь ей, уважая её за целеустремлённость и желание найти свой путь. В отношении к ней Шино перенял, хоть и на свой манер, дружеское подшучивание Кибы, что помогло сделать отношения в команде теплее.
Киба для Шино поначалу являлся раздражающим фактором, хоть он и не мыслил формирование команды без Инудзуки. Впоследствие, когда Шино осознал, что и для Кибы их команда очень важна, он смягчил своё о нём мнение. Шино знает силу Инудзуки и ценит её, он привязан к Кибе, и для него очень важно участвовать в чём-то вместе с ним. Перед Кибой Шино невольно позволяет себе раскрыться больше, чем с кем бы то ни было.


Вы здесь » GoodSite » Персонажи » Команда №8